Comisiones Permanentes (Formato PDF)

Fecha de Actualización: Octubre 2018

COMISIÓN DE GOBIERNO Y REGLAMENTACIÓN
PRESIDENTE Valeria Guerra Siller
SECRETARIO Daniela Nohemí Gómez Guerrero
VOCAL Eduardo Armando Aguilar Valdez
VOCAL Ernesto Javier Chapa Calvillo

COMISIÓN DE HACIENDA Y PATRIMONIO MUNICIPAL
PRESIDENTE Francisco Juan Garza Barbosa
SECRETARIO Javier González Alcántara Cáceres
VOCAL Karla Flores Hernández

COMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN
PRESIDENTE Karla Flores Hernández
SECRETARIO María Marcela Dieck Asad
VOCAL Mónica Lucia González Martínez

COMISIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS Y MEDIO AMBIENTE
PRESIDENTE Juan Gabriel Ramírez Conde
SECRETARIO Daniela Nohemí Gómez Guerrero
VOCAL Alejandro Alberto Carlos Páez y Aragón
VOCAL Eduardo Armando Aguilar Valdez
VOCAL Brenda Tafich Lankenau

COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS
PRESIDENTE Eduardo Armando Aguilar Valdez
SECRETARIO Francisco Juan Garza Barbosa
VOCAL Ernesto Javier Chapa Calvillo

COMISIÓN DE SALUD Y DESARROLLO SOCIAL
PRESIDENTE Daniela Nohemí Gómez Guerrero
SECRETARIO Brenda Tafich Lankenau
VOCAL María Marcela Dieck Asad

COMISIÓN DE DESARROLLO CULTURAL
PRESIDENTE María Marcela Dieck Asad
SECRETARIO Valeria Guerra Siller
VOCAL Karla Flores Hernández

COMISIÓN DE ORDENAMIENTO E INSPECCIÓN
PRESIDENTE Javier González Alcántara Cáceres
SECRETARIO Mauricio Sada Santos
VOCAL Juan Gabriel Ramírez Conde

COMISIÓN DE ANTOCORRUPCIÓN, ÉTICA Y CONDUCTA
PRESIDENTE Mauricio Sada Santos
SECRETARIO Juan Gabriel Ramírez Conde
VOCAL Venecia Guzmán Elizondo

COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
PRESIDENTE Javier González Alcántara Cáceres
SECRETARIO Venecia Guzmán Elizondo
VOCAL Alejandro Alberto Carlos Páez y Aragón
VOCAL Juan Gabriel Ramírez Conde

COMISIÓN DE ORDENAMIENTO Y DESARROLLO URBANO
PRESIDENTE Eduardo Armando Aguilar Valdez
SECRETARIO Alejandro Alberto Carlos Páez y Aragón
VOCAL Mauricio Sada Santos
VOCAL Javier González Alcántara Cáceres
VOCAL Ernesto Javier Chapa Calvillo
VOCAL Brenda Tafich Lankenau

COMISIÓN DE SEGURIDAD MUNICIPAL Y NOMENCLATURA
PRESIDENTE Mónica Lucia González Martínez
SECRETARIO Ernesto Javier Chapa Calvillo
VOCAL Javier González Alcántara Cáceres
VOCAL Venecia Guzmán Elizondo
VOCAL Juan Gabriel Ramírez Conde

COMISIÓN DE CONTRALORÍA Y TRANSPARENCIA MUNICIPAL
PRESIDENTE Brenda Tafich Lankenau
SECRETARIO Alejandro Alberto Carlos Páez y Aragón
VOCAL Mauricio Sada Santos

COMISIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO
PRESIDENTE Alejandro Alberto Carlos Páez y Aragón
SECRETARIO Karla Flores Hernández
VOCAL Venecia Guzmán Elizondo

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y ASUNTOS INDÍGENAS
PRESIDENTE Venecia Guzmán Elizondo
SECRETARIO Mónica Lucia González Martínez
VOCAL Karla Flores Hernández

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL PLAN MUNICIPAL DE DESARROLLO
PRESIDENTE Ernesto Javier Chapa Calvillo
SECRETARIO Eduardo Armando Aguilar Valdez
VOCAL Venecia Guzmán Elizondo