DIRECTORIO TELEFÓNICO


BUSQUEDAS:

Nombre o Apellidos :

Secretaría:

  Para consultar el domicilio de los Funcionarios Públicos puede accesar las Oficinas de Atención

REPUBLICANO AYUNTAMIENTO

 

R. AYUNTAMIENTO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BRENDA TAFICH  LANKENAU REGIDORA DÉCIMO SEGUNDA
8400-4435 Y 36
ALEJANDRO ALBERTO CARLOS PAEZ Y ARAGON REGIDOR QUINTO
8400-4435 y 36
DANIELA NOHEMI GOMEZ GUERRERO REGIDORA CUARTA
8400-4435 y 36
EDUARDO ARMANDO AGUILAR VALDEZ REGIDOR SÉPTIMO
8400-4435 y 36
ERNESTO JAVIER CHAPA CALVILLO REGIDOR NOVENO
8400-4435 y 36
FRANCISCO JUAN GARZA BARBOSA SINDICO PRIMERO
8400-4435 y 36
JAVIER GONZALEZ ALCANTARA CACERES REGIDOR TERCERO
8400-4435 y 36
JUAN GABRIEL RAMIREZ CONDE              REGIDOR DÉCIMO PRIMER
8400-4435 y 36
KARLA FLORES HERNANDEZ         REGIDORA DÉCIMA
8400-4435 y 36
MARIA MARCELA DIECK ASAD REGIDORA SEXTA
8400-4435 y 36
MAURICIO SADA SANTOS REGIDOR PRIMERO
8400-4435 y 36
MONICA LUCIA GONZALEZ MARTINEZ REGIDORA SEGUNDA
8400-4435 y 36
VALERIA GUERRA SILLER SINDICO SEGUNDO
8400-4435 y 36
VENECIA GUZMAN ELIZONDO REGIDORA OCTAVA
8400-4435 y 36


 

OFICINA ADMINISTRATIVA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. OLGA LIDIA FONSECA ALVARADO SECRETARIA
8400-4435
ROCIO CAROLINA SANCHEZ ALCOCER AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4436


 

DIRECCION DE DELEGACIONES Y SALONES POLIVALENTES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ROSARIO GASCA MEDELLIN AUXILIAR ADMINISTRATIVO
89881127


 

DIRECCION DE GOBIERNO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
CLAUDIA MARTINEZ CASTRO SECRETARIA DEL ARCHIVO MUNICIPAL
8400-2180


 

DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
JOEL CORTES ZUÑIGA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8988-1175


OFICINA DEL PRESIDENTE MUNICIPAL

 

OFICINA DEL PDTE. MPAL.

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALMA ROSA SILLER ACOSTA RECEPCIONISTA
8400-4402
CLAUDIA ALEMAN ESTRADA SECRETARIA
8400-4407
DIEGO ALBERTO CASARES ZAMBRANO SECRETARIO
8400-4408/4409
GABRIELA EUGENIA GONZALEZ GUAJARDO SECRETARIA PARTICULAR
JORGE ARECHAVALETA ZAMBRANO COORDINADOR DE LOGISTICA Y RELACIONES PUBLICAS
8400-2053
KARLA E. MORENO RAMOS COORDINADORA DE ENLACES
89881144
MIGUEL BERNARDO TREVIÑO DE HOYOS PRESIDENTE MUNICIPAL
8400-4408


 

DIRECCION DE COMUNICACION

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
JOSE LUIS MASTRETTA LOPEZ DIRECTOR DE COMUNICACIÓN E IMAGEN PUBLICA
8400-4573
LIC. ANA SOFIA CANALES TENORIO COORDINADORA DE COMUNICACIONES
8400-4576
LIC. DANIEL ESAU SAUCEDO RAMIREZ AUXILIAR DE COMUNICACIÓN
8400-4573
Sin Correo
LIC. JESUS G. RODRIGUEZ REYES AUXILIAR DE COMUNICACION
8400-4495
LIC. NINFA TORRES REYNA SECRETARIA
84004573
LIC. SILVIA DEL CARMEN SILVA MENDOZA AUXILIAR DE MONITOREO
8400-4404


SECRETARÍA DEL AYUNTAMIENTO

 

OFICINA DEL SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. BLANCA DELIA JUAREZ CRUZ ASISTENTE ADMINISTRATIVO
8400-4412
JOSE DAVALOS SILLER SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO
8400-4412
LIC. DAVID G. GARCIA VALDEZ COORDINADOR ADMINISTRATIVO
1052-4322
MIRIAM VILLAGRAN CANTU AUXILIAR ADMINISTRATIVO
1052-4342


 

DIRECCION DE DELEGACIONES Y SALONES POLIVALENTES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. LUCIA DEL ROSARIO CORDERO AGUILERA ARQUITECTA
8988 1125
BLAS MARIA FLORES MALDONADO RESPONSABLE DELEGACIÓN CANTERAS
8242 5028
DORA GEORGINA VALLES MORALES JEFE OPERATIVO
8478 2944
LIC. MIGUEL AVILA MARTINEZ ABOGADO
8478-2087
LIC. ROLANDO GONZALEZ CASTAÑO COORDINADOR DE ESCRITURACIÓN Y GESTORÍA
8478 2089
MARTHA ALICIA TORRES ALVAREZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8478-2088
PALOMA GUADIANA PEÑA DIRECTORA DE DELEGACIONES Y SALONES POLIVALENTES
8478-2085
SURI MARTINEZ ROMAN SECRETARIA
84-78-2084


 

DIRECCION DE GOBIERNO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALFREDO GUEL ROJAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
84-00-44-00ext.4705
JOSE RAMIREZ DE LA ROSA DIRECTOR DE GOBIERNO
8400-4589
LIC. ANA LILIA HERNANDEZ MALDONADO ABOGADO
84-00-44-05
LIC. HUGO ALBERTO CASTILLO SANCHEZ JEFE ARCHIVO MUNICIPAL
8400-2181
MA. DEL CARMEN MORENO RIOS AUXILIAR JURIDICO
8478-2051


 

DIRECCION DE JUECES CALIFICADORES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALAMILLO VALLES BLANCA ELIZABETH SECRETARIA
84-00-46-25 y 84-00-46-16
LIC. BENJAMIN SOTO REYNA DIRECTOR
8400-4625 y 8400-4616


 

DIRECCION DE COMERCIO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANABEL RODRIGUEZ GONZALEZ RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8478-2966
C. CLAUDIA GONZALEZ VILLARREAL CAPTURISTA
8478-2987
C. PAULA E. SAGASTUME GUERRERO AUXILIAR /RECEPCIONISTA
8478-2955
LIC. JUAN FRANCISCO CORONADO SANCHEZ AUXILIAR JURIDICO
8478-2956
LIC. LAURA PATRICIA MARTINEZ SANCHEZ AUXILIAR JURIDICO
8478-2953
LIC. MARISA BETZAIRA SERNA TRUJILLO SECRETARIA
8478-2922
LIC. SANDRO M. VENEGAS MORALES JEFE DE COMERCIO Y PANTEONES
8478-2971
MARICELA DE LA GARZA MONTEMAYOR RESPONSABLE DE ATENCIÓN CIUDADANA
8478-2921
MIGUEL GABRIEL AGUILLON CARRANZA DIRECTOR DE COMERCIO
1052-4822


 

DIRECCION DE PARTICIPACION CIUDADANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO DAVILA PEÑA RESPONSABLE SECTOR K3
8478-2978
CLAUDIA ESTHER PADILLA RAMIREZ RESPONSABLE SECTOR DE JUECES AUXILIARES
8676-5395
DALIA SOLIS CAMACHO JEFE ADMINISTRATIVA
8478-2918
DAVID GERARDO GARCIA VALDEZ COORDINADOR
1052-4184
DIANA JANETH GUAJARDO GONZALEZ SECRETARIA
8478-2947
DINORAH TRINIDAD GUADALUPE CANTU PEDRAZA DIRECTORA DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
8478-2945
HECTOR HUGO CORONADO SALDAÑA RESPONSABLE SECTOR K6
8478-2946
JORGE ARIZPE RAMIREZ RESPONSABLE SECTOR K5
1052-4181
JOSE ANDRES MARTINEZ CARDIEL COORDINADOR DE PROYECTOS PTTO. PARTICIPATIVO
8478-2912
JOSEFA JUAREZ CRUZ SECRETARIA
8478-2916
JUAN GABRIEL RAMIREZ CONDE AUXILIAR
8478-2059
JUAN JOSE ZAMOREZ GONZALEZ RESPONSABLE SECTOR K1
8478-2997
JUAN PABLO RUIZ GONZALEZ COORDINADOR DE PARTICIPACION CIUDADANA
8478-2976
LORENA CRUZ CARRILLO RESPONSABLE SECTOR K2
1052-4182
MARIA DE JESUS PUENTE CASTILLO SECRETARIA DEL DIRECTOR
8478-2945
MARIA DEL PUEBLITO CISNEROS ALVARADO RESPONSABLE SECTOR JUECES AUXILIARES
8478 -2961
MARIA LAURA ALVAREZ SANCHEZ RESPONSABLE SECTOR K4
8478-2980
MARTHA ELENA MONTEMAYOR GARZA COORDINADOR DE JUECES AUXILIARES Y OSC´S
8478-2964
MARTHA PATRICIA ALVARADO RODRIGUEZ SECRETARIA
8478-2974
ROBERTO MARCELO TREVIÑO PADILLA RESPONSABLE DE PLANEACIÓN Y SEGUIMIENTO
8478-2936


 

DIRECCIÓN DE PROTECCION CIVIL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. GERARDO FERNANDO VENEGAS GARZA COORDINADOR OPERATIVO
2127-2721
C. GUSTAVO F. EIMBCKE FLORES COORDINADOR DE PREVENCION
2127-2723
ING. JOSE ISMAEL CONTRERAS MARTINEZ DIRECTOR DE PROTECCION CIVIL
2127-2722
LIC. CARLOS MANCILLAS CABRERA ASESOR TÉCNICO
2127-2725
LIC. TERESA DE JESÚS MARTÍNEZ MELÉNDEZ ASISTENTE JURÍDICO
2127-2726
RECEPCIÓN
2127-2724
Sin Correo
RESPONSABLE DE TURNO
2127-2727
Sin Correo


 

DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. CLAUDIA LUCINA GONZALEZ MENDOZA SECRETARIA
8988-1139
C. DORA MEDINA RUIZ RECEPCIONISTA
8400-4509
C. MIRNA DEYANIRA CARDENAS NEIRA SECRETARIA DE DIRECTOR
8400-4526
C. REYNA LUISA ROJAS SALGADO SECRETARIA COORD. DE ASESORIA GRATUITA
8400-4479
C. ROSALBA JARAMILLO GAYTAN SECRETARIA
8400-4543
C. ROXANA SARAI MORALES DOMINGUEZ ABOGADO DE AMPARO Y CONTENCIOSO
EXT. 4702
LIC. ALBERTO HERRERA HERNANDEZ COORD. DE JUICIOS ADMINISTRATIVO
8478-2984
LIC. ALICIA BEATRIZ LOZANO ESCALANTE ABOGADA ÁREA DE JUSTICIA ADMINISTRATIVA
EXT. 4700
LIC. ANA CECILIA LOPEZ DAVILA ABOGADA ADSCRITA
8400-4527
LIC. BLANCA ROSARIO VILLARREAL ROBLEDO ABOGADO
8400-4883
LIC. ELVA PUENTE LUNA ABOGADO
8400-4512
LIC. GERARDO ALFONSO TREVIÑO ZERTUCHE ABOGADO
8400-4514
LIC. GRISELDA MATA RIVERA ABOGADA
8400-4522
LIC. JORGE EDUARDO LOPEZ RIVERA ABOGADO AMPARO
8988-1175
LIC. MARIA DE LOS ANGELES GOMEZ OCHOA ASESOR
8478-4348
LIC. MARIA DE LOURDES GONZALEZ CASTILLEJA COORD. ASESORÍA JURIDICA GRATUITA
8400 -4400 ext. 5398
LIC. MARIA DEL ROBLE LOPEZ AVELDAÑO ABOGADA ADSCRITA
8400-4504
LIC. MAURICIO VELEZ DIAZ ABOGADO ADSCRITO
8400-4583
LIC. RICARDO HERRERA CAVAZOS ASESOR
8400-4506
LIC. RITAMARIA CANTU CHAPA COORD. PENAL, CIVIL Y C. HUMANOS
8400-4510
LIC. ROSA ANGELICA CANTU VELA ABOGADA CORD. ASESORIA GRATUITA
8478-2951
LIC. SERVANDO GARCIA GARCIA ABOGADO AREA JUSTICIA ADMVA.
8400-4505
LIC. VICTOR URBANO SANTOS BRUNO ABOGADO
8478-2950
LIC. VIRGINIA REYES GONZALEZ ABOGADO
8988-1191
MARIANA TELLEZ YAÑEZ DIRECTORA GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
8400-4899


 

COORDINACION DE MEDIACION

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. FLORA MENDOZA MARTINEZ SECRETARIA
8478-2925
LIC. MA. DEL CARMEN ROJAS MEDRANO COORDINADORA
8478-2981


 

COORDINACION DE PASAPORTES Y RECLUTAMIENTO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. AIDE GUADALUPE GONZALEZ GARCIA SECRETARIA
1052-4198
C. DORA ELIA MARTINEZ DE LA ROSA COORDINADORA
1052-4190
C. GRACIELA CASTRO GALVAN ENCARGADA DE RECLUTAMIENTO MILITAR
1052-4153 1052-4154


 

DIRECCIÓN DE INSPECIÓN Y VIGILANCIA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. JANETH NUÑEZ GARCIA ASISTENTE DEL DIRECTOR
8478-2922
C. MIGUEL URBINA GARIBAY RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
84-78- 41-63
C. ROSSANA MANJARREZ GALLEGOS RESPONSABLE DE LICENCIAS Y PROCEDIMIENTOS
84-78- 41-64
LIC. ABRAHAM BECERRA PEREZ COORDINADOR JURIDICO
84-78- 41-87
MIGUEL GABRIEL AGUILLON CARRANZA DIRECTOR DE INSPECCION Y VIGILANCIA
84-78- 29-90
SARGENTO. ROMAN ARADILLAS DEL ANGEL COORDINADOR GENERAL
89-88- 11-96


SECRETARÍA DE FINANZAS Y TESORERÍA

 

OF. DEL SRIO. DE FINANZAS Y TESORERIA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ANA MARIA MARISCAL VERDINES RECEPCIONISTA
8400-4419
C. MARIA ICENIA CANO GONZALEZ SECRETARIA
8400-4456
C.P. JUAN CARLOS AGUILAR GUERRERO COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8400-4538
LIC. ROCIO LEOS CHAVEZ COORDINADOR JURIDICO
1052-4319
ROSA MARIA HINOJOSA MARTINEZ SECRETARIA DE FINANZAS Y TESORERÍA MUNICIPAL
8400-4456


 

DIRECCION DE EGRESOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. AGUSTIN LOPEZ LEIJA AUXILIAR
1052-4430
C.P. LUZ DANIELA FLORES VIRAMONTES AUXILIAR PROCESO DE PAGO
8400-4424
C.P. MARIA BEATRIZ ESCAMILLA JIMENEZ AUX.DE ARMONIZACION CONTABLE
8400-4423
C.P. MELANY LISSETTE QUINTANILLA LAZARO ENC. DE CONTAB. GUBERNAMENTAL
1052-4314
C.P. RAMIRO AYALA HERNANDEZ COORD. DE CONTABILIDAD
8400-4416
C.P. SONIA GPE. RODRIGUEZ PARTIDA AUXILIAR DE CONTABILIDAD
1052-2078
C.P. YANETT NAYELLI HERRERA LUCIO COORDINADOR DE PAGOS
8400-4571
CESAR MALACARA CASTAÑON AUXILIAR DE CONTROL INTERNO
84-00-44-00 EXT.4855
FAUSTINO HERRERA NEVAREZ AUXILIAR DE LIMPIEZA
8400-4575
HUMBERTO GONZALEZ FLORES AUXILIAR DE PRESUPUESTOS
8400-4574
ING. RENE GUAJARDO CAVAZOS COORDINADOR DE PRESUPUESTOS
8400-4485
LIC. LIZETH CARDENAS CEPEDA AUXILIAR DE CONTROL FINANCIERO
8400-4422
LIC. RUBEN TAMEZ RODRIGUEZ DIRECTORA DE EGRESOS
8400-4467
MARA CONTRERAS GARCIA AUXILIAR DE CONTABILIDAD
8400-4425
MARIA LAURA MUÑOZ TAMEZ AUXILIAR EN ELABORACION DE CHEQUES
8400-4421
MARTHA ALICIA COBAS GONZALEZ SECRETARIA
8400-4575
RAMIRO REYES SANCHEZ AUXILIAR DEL PROCESO DE PAGO
84-00-44-82
RAMON DIAZ LUNA CHOFER ADMINISTRATIVO
8400-4426
ROQUE MARTINEZ LOERA AUXILIAR EN PROCESO DE PAGO Y PAGO DE NOMINA
8400-4426
ZULMA SAUCEDO MIRANDA JEFE DE CONTROL INTERNO
8400-4400 EXT. 4561


 

DIRECCION DE INGRESOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ADRIAN ROBERTO ZAMOREZ GONZALEZ INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR
1052-5388
ALVARO ALBERTO GUERRA ADRIAENSENS CAJERO
8400-4653
Sin Correo
ARQ. MARIO LOREDO MATA REGULARIZACION CATASTRAL
1052-2076
C. BLANCA ESTRELLA GALVAN OLGUIN SECRETARIA
8400-4491
C. CARLOS ARTURO CERVANTES LOPEZ AUXILIAR JURÍDICO
1052-5391
C. HECTOR GARZA CABALLERO ENCARGADO DE PLACAS Y LICENCIAS
8400-4622
C. HERMILO OVIEDO RODRIGUEZ ENCARGADO DE PREDIAL
8400-4498
C. JUAN GABRIEL ROCHA GUAJARDO ATENCION AL PUBLICO
8400-4473
C. OLGA LIDYA RODRIGUEZ ARANDA CONCENTRADORA DE INGRESOS
8400-4483
C. PABLO TADEO REYES CHAIRES ENCARGADO DE OTROS INGRESOS
1052-4315
C. RUTH BERNAL VILLAGRAN SECRETARIA DE OTROS INGRESOS
8400-4584
C.CARLOS ALBERTO RINCON MARTINEZ ENCARGADO DEL ISAI
8400-4475
GUADALUPE VERONICA ROCHA SALAZAR AUXILIAR
1052-4334
HECTOR OMAR GARCIA URBINA ABOGADO NOTIFICADOR Y EJECUTOR
1052-2071
IRMA GUADALUPE BELTRAN MIRANDA SECRETARIA
8400-4476
JOSE BENITO ALONSO YADO CAJERO
8400-4622
JOSE PROCOPIO CAMPOS GUERRA AUXILIAR
8400-4474
JUAN ENRIQUE ESCAMILLA CASTILLEJA CAJERO
8400-4483
Sin Correo
LIC. SANJUANITA NOHEMI AGUIRRE RIOS COORD. DE INGRESOS
8400-4580
LIC. VICTOR HUGO TORRES MARTINEZ JEFE DE EJECUCION Y REZAGOS
84004400 EXT. 4840
MA. GUADALUPE GONZALEZ RAMIREZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4481
MAGDALENA ALMAGUER GONZALEZ COORDINADOR DE RECAUDACION INMOBILIARIA
8400-4492
MARGARITA BUSTOS GUEVARA CAJERA
8400-4483
MARLENE RAMIREZ ALDACO CAJERA
8400-4483
MARTHA IMELDA MARTINEZ TREVIÑO AUXILIAR
8400-4490
NORMA ERIKA HERNANDEZ NIÑO ABOGADO NOTIFICADOR Y EJECUTOR
1052-2071
OLGA LETICIA GOMEZ VERA CAJERA
8400-4622
RAMONA SANCHEZ CISNEROS AUXILIAR DE LIMPIEZA
8400-4476
ROGELIO EDUARDO GARCIA VALDES INSPECTOR, NOTIFICADOR, EJECUTOR Y VERIFICADOR
8400-4476
ROGELIO OROZCO GARZA COORDINADOR DE CONTROL INMOBILIARIO
8400-4476
SANJUANITA NOHEMI AGUIRRE RIOS DIRECTORA DE INGRESOS
8400-4477
THELMA CARMEN ALONSO PEREZ CAJERA
1052-4161


 

DIRECCION DE PATRIMONIO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO ROMERO GONZALEZ COORDINADOR DE INFORMACIÓN Y ARCHIVO
8400-4427
ARTURO GUERRA DAVILA CHOFER
8400-4433
Sin Correo
C.P. JOSE CHAVEZ CHAVEZ COORDINADOR DE OPERACIONES
8400-4420
DAVID SALAS HERNANDEZ ENCARGADO OPERATIVO BIENES INMUEBLES
8400-4418
GILDA ISABEL DE LA PARRA VALLES DIRECTORA DE PATRIMONIO MUNICIPAL
8400-4433
JACOBO FIDENCIO RAMIREZ MENDOZA ENCARGADO DE BIENES MUEBLES
8400-4434
JOSE CONCEPCION NAVARRO ALVARADO AUXILIAR DE CONTROL Y ARCHIVO
8400-4442
LILIANA CANTU CEPEDA SECRETARIA
8400-4433
PAMELA VERONICA PEÑA VILLAGRAN ENC CTROL VEHICULAR Y CAPTURISTA
1052-5396
ROGER TREVIÑO SANCHEZ AUXILIAR JURIDICO
8400-4460


SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN

 

OF. DEL SRIO. DE ADMON.

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ADELINA M. RODRIGUEZ DE LEON ASISTENTE
1052-4323
C. JUANA SANCHEZ OVALLE ANALISTA
84004508
ING. HUGO M. VALDIVIESO SEPULVEDA RESPONSABLE DE PLANEACIÓN Y SEGUIMIENTO
84004344
LAURA LOZANO VILLALOBOS SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN
1052-4323
LIC. CESAR MASCAREÑAS SANTOS COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8400-4429
LIC. MARINA BANDA HERNANDEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4598
MARIA DEL REFUGIO MIRANDA CASTRO COORDINADORA DE INTENDENCIA
84004516


 

DIRECCION DE ADQUISICIONES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRA P. GONZALEZ RODRIGUEZ RESPONSABLE DE CONCURSOS
84782064
AZENETH ARIZPE ARREOLA RESPONSABLE DE COMITÉ Y CONTRATOS
84004579
ERIKA ALEJANDRA ALDAPE HERANDEZ COMPRADORA ESPECIAL Y CONCURSOS
89881162
ING. JESUS CANTU GONZALEZ COORDINADOR DE COMPRAS GENERALES
84004590
JUAN FRANCISCO MATA GALAN AUXILIAR DE PROCESOS
89881167
LESLIE S. HERANDEZ IBARRA COMPRADORA GENERAL
84004553
LIC. GLORIA MARIA MORALES MARTINEZ DIRECTORA DE ADQUISICIONES
8400.4555
LIC. JUAN MANUEL HINOJOSA VON BORSTEL COORDINADOR DE COMPRAS ESPECIALES Y CONCURSOS
8400-4556
MA. GUADALUPE MORALES RAMOS RESPONSABLE DE PROCESOS
86765399
MARIA MANUELA RODRIGUEZ CALZADA RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
84004550
MAYRA DENISSE SALINAS GARCIA COMPRADORA ESPECIAL
84782058
PAOLA GABRIELA SERRANO RODRIGUEZ COMPRADORA GENERAL
8478-2996
RAMIRO DEL RIO MORALES COMPRADOR MTTO. AUTOMOTRIZ
84782066
ROSAURA RODRIGUEZ PARTIDA COMPRADORA GENERAL
84004558
SAMANTHA ISELA RAMIREZ CASTRO COMPRADORA GENERAL
84004569
TERESA DE JESUS JUAREZ CRUZ RECEPCIONISTA
84782942


 

DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ANALI ESTRADA GUTIERREZ LIMPIEZA
8478-2988
C. CLAUDIA COBAS GONZALEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8478-2988
C. ERIKA MATILDE ALDANA TAMEZ AUXILIAR DE NOMINAS
8400-4519
Sin Correo
C. IDALIA BERENICE FLORES HERNANDEZ AUXILIAR
8478-2094
C. MARIA ESTHER GUERRA BELMARES ASISTENTE DE SEGUROS
8400-4585
C. MARIO CAZARES FUENTES CHOFER
84002988
Sin Correo
C. NORA ELIA HERNANDEZ CARMONA RESPONSABLE DE HONORARIOS Y ASIMILABLES
8400.4518
C. RICARDO BUSTAMANTE DE LA GARZA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
1052-4193
C. ROLANDO CARRIZALES VENEGAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4524
C. RUTH ALICIA ARRIAGA ALCAY AUXILIAR ADMINISTRATIVO
1052-4320
C.P. CARMEN TAMEZ ENRIQUEZ ANALISTA DE NOMINAS
8400-4515
C.P. GERARDO CEDEÑO RAMOS COORDINADOR DE PLAZAS Y PRESUPUESTO
8400.4523
ING. CARLOS CRUZ TREVIÑO SOPORTE TECNICO
8400-4562
ING. EUGENIO SANTOS CAÑAMAR DIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS
8400-2988
LIC. JORGE ALBERTO ROMERO GONZALEZ COORDINADOR DE NÓMINAS
8400.4517
LIC. JOSE ROSENDO ALVARADO ABOGADO
8400-4528
LIC. LILIANA HERNANDEZ HERNANDEZ RESPONSABLE ADMINISTRATIVO Y DE BECAS
8400.4443
LIC. MARIA ENRIQUETA SAUCEDA TORRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8478-2063


 

DIRECCION DE SERVICIOS MEDICOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
URGENCIAS
1052-4296
C. ELIDA IBARRA CORONADO AUXILIAR ADMINISTRATIVO (R.H. Y ADQ)
1052-4291
C. JUANY ALMARAZ TOVAR SECRETARIA DE DIRECCION
1052-4280
C. MARLEN NIÑO GARCIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE DIRECCIÓN
1052-4332
C. MARLENE JUAREZ ROCHA SECRETARIA MEDICINA PREVENTIVA
1052-4292
C. MARTHA ALICIA BUSTOS ROSAS ASISTENTE ADMINISTRATIVO
1052-4293 y 94
C. SANDRA PATRICIA CASTRO BLANCO ASISTENTE ADMINISTRATIVO
1052-4293
DR. ABEL CANCHOLA OLAGUE COORDINADOR CONSULTA INTERNA
1052-4307
DR. ARNOLDO DE GARATE TADEO COORDINADOR DE SERVICIOS EXTERNOS
1052-4310
DR. JOSE SAAIB CASILLAS COORDINADOR MEDICO GENERAL
1052-4306
DRA. KARLA VERONICA TELLO TORRES MEDICINA LABORAL
1052-4308
ING. ROBERTO CANTU FLORES DIRECTOR DE SERVICIO MEDICO
1052-4297
LAURA MENDOZA MARTINZ AUXILIAR DE FARMACIA (MEDICAMENTO SUBRROGADO)
1052-4256
LIC. SILVIA OVIEDO CERDA COORDINADOR ADMINSTRATIVO
84004298
RECEPCION DEL SERVICIO MEDICO
1052-4290,4295 y 4299, DIRECTO 83384733


 

DIRECCION DE TECNOLOGIAS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C.P. LUZ ANGELICA DOMINGUEZ FLORES AUXILIAR ADMINISTRATIVO
84004596
EDUARDO HUERTA SALAZAR SOPORTE TECNICO
8478.2992
ELEAZAR DABUR GARCIA SOPORTE TELEFONICO
8400.4566
ING. ALEJANDRO ALANIS GALVAN COORDINADOR DE DESARROLLO DE SISTEMAS
8400-4668
ING. CARLOS ORLANDO RAMIREZ RODRIGUEZ PROGRAMADOR JUNIOR
8478-2962
ING. ENRIQUE ACOSTA IBARRA SOPORTE TECNICO
8400-4432
ING. FRANCISCO DANIEL MALDONADO ACOSTA PROGRAMADOR JUNIOR
8400-4489
ING. FRANCISCO JAVIER CORONADO SANDOVAL PROGRAMADOR SENIOR
8478-2068
ING. IVAN GRIMALDO IRACHETA COORDINADOR DE REDES Y SOPORTE TÉCNICO
Ext. 4640
ING. JORGE SANCHEZ VILLANUEVA PROGRAMADOR JR
Ext 4803
ING. MANUEL MEDRANO MARTINEZ DIRECTOR DE TECNOLOGÍAS
8400-4595
ISRAEL BETANCOURT VAZQUEZ SOPORTE REDES
8478.2991
LIC. DAVID ALVARADO PAISANO PROGRAMADOR SENIOR
Ext. 4664
LIC. JANETTE CISNEROS URRUTIA HELP DESK
8400-4588
LIC. KARINA CASTRO PERCHES DISEÑO
Ext. 5373
LIC. LUIS MANUEL JUAREZ BECERRA SOPORTE TÉCNICO
Ext. 4667
LIC. MIGUEL CASTRO MATA PROGRAMADOR SENIOR
8400-2975
LIC. NORMA AGUIRRE CRUZ OPERACION Y PROCESOS
8400.4593
LIC. PAOLA VILLAGRAN GUERRERO AUXILIAR EN OPERACIÓN Y PROCESOS
Ext. 4801
MIGUEL FLOREZ MENDOZA SOPORTE TÉCNICO
Ext. 4666
PABLO LAMOTHE VILCHIS PROGRAMADOR JR
Ext 4662
RAFAEL GOMEZ REYES SOPORTE TECNICO
8400-4428


SECRETARÍA DE ORDENAMIENTO Y DESARROLLO URBANO

 

OF. DEL SECRETARIO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ANA MARIA LOPEZ GUAJARDO SECRETARIA
8478-2901
C. DORA DIAZ TREJO ASISTENTE DE APOYO CIUDADANO
8478-2965
C. ELIEZER LEOS ROSAS AUXILIAR PROCESOS
8478-2948
C. FIDEL DE LEON FUENTES ENCARGADO DEL ARCHIVO
8478-2172
C. GLADIS HUERTA SALAZAR ASISTENTE DE ATENCIÓN CIUDADANA
8478-2970
C. SYLVIA REYES FERREIRA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8478-2905
ING. JOSE ELIZONDO GORENA COORDINADOR DE APOYO CIUDADANO
8478-2931
JAVIER ALBERTO DE LA FUENTE GARCIA SECRETARIO DE ORDENAMIENTO Y DESARROLLO URBANO
8478-2901
LIC. LORENA CANALES MARTINEZ COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8478-2904


 

DIRECCION DE CONTROL URBANO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. JUAN ANTONIO NAVA ORTIZ COORDINADOR DE FRACCIONAMIENTOS
8478-2943
ARQ. BERENICE PEREZ NIETO JEFE DE DEPARTAMENTO
8478-2957
ARQ. BRENDA LIZETTE MARTINEZ MOLINA JEFE DE CONSTRUCCION, COMERCIO Y
8478-2914
ARQ. CESAR GARCIA LOPEZ COORDINADOR HABITACIONAL UNIFAMILIAR
8478-2930
ARQ. CITLALI LUCERO CEBALLOS MARTINEZ ASESORA DE TRAMITES
8478-2938
Sin Correo
ARQ. JOSE JAIME ORTIZ MUÑIZ JEFE DE REGIMEN EN CONDOMINIO
8478-2957
ARQ. JOSE RAUL ZAMARRIPA CURA DELEGADO DE CATASTRO EN SAN PEDRO
8478-4809
ARQ. JUAN FRANCISCO GARCIA FERNANDEZ COORDINADOR DE MULTIFAMILIARES Y USOS MIXTOS
8478-2914
ARQ. JUAN FRANCISCO LUNA CHOMBO JEFE CONSTRUCCION, COMERCIO Y
8478-4819
ARQ. KARLA MARCELA FUENTES LUNA JEFE DE LICENCIAS
8478-2930
ARQ. LILIANA JANETH GONZALEZ SAUCEDA JEFE DE LICENCIAS
8478-2930
ARQ. MARIA ANGELICA MONRREAL RODRIGUEZ ASESOR DE TRAMITES
8478-2938
ARQ. MARINA ALICIA MARROQUIN LARA COORDINADORA DE ASESORIA EN TRAMITES URBANOS
8478-2934
ARQ. NELLY JANETH MACIAS ALARCON JEFE DE MULTIFAMILIARES
8478-2928
ARQ. PEDRO SOTO GALLEGOS JEFE DE DEPARTAMENTO
8478-2930
ARQ. ROBERTO LOZANO LOZANO ASESOR DE TRAMITES
8478-2938
C. CONSUELO GPE. URDIALES CUEVAS ENC. DE BANCO DE INFORMACIÓN
8478-2933
C. ISABEL RODRIGUEZ HERNANDEZ RECEPCIONISTA DEL CENTRO DE ATENCIÓN DE TRÁMITES
8478-2932
C. MA. CRISTINA CHAVEZ GARZA SECRETARIA FRACCIONAMIENTOS
8478 2927
C. YAZMIN HERNANDEZ GONZALEZ SECRETARIA DE DIRECCION
8478-2907
CESAR TRUJILLO PADILLA DIRECTOR GENERAL DE CONTROL URBANO
84002907
ING. ALEJANDRO ELIZONDO CASTAÑEDA JEFE DE FRACCIONAMIENTOS
8478-4819
ING. AXEL DE JESUS CERVANTES VIRGIL COORDINADOR DE INGENIERIAS
8478 2900 EXT. 5361
ING. ROBERTO MOCTEZUMA RESENDIZ COORDINADOR DE ESTUDIOS VIALES
8478 2900 EXT. 4827
ING. SAUL FRANCISCO LOPEZ FLORES ASIST. TECNICO EN ING. GEOLOGI
8478 2900 EXT. 4828
L.E.A.O. DAVID CHAVEZ REYES ENCARGADO DE VIALIDAD
8478 2900 EXT. 4827
LIC. KARINA LIZETT TAMEZ GUERRA JEFE DEL CENTRO DE ATENCION DE TRAMITES
8478-2935


 

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN URBANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALICIA JANETH LIZARRAGA CEPEDA COORDINACIÓN DE FOMENTO Y ESTUDIOS URBANOS
8478-2941
ARQ ALFREDO PABLO REYES CORTAZAR PROYECTISTA URBANO
2972
C. YAMILETT SOTO RODRIGUEZ SECRETARIA DE DIRECTOR
8478-2939 Y 2972
CARLOS DAMIAN AYALA DELGADO DIRECTOR DE PLANEACIÓN URBANA
84782972
CP ALBERTO GERARDO VILLARREAL FLORES JEFE ADMINISTRATIVO
8478-2940
EDUARDO ALVARADO BAUTISTA COORDINACIÓN DE PROYECTOS EJECUTIVOS
8988-1193
EUGENIO C FERNANDEZ LEAL COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN URBANA
8478-2939 Y 2972
JESUS ALBERTO CANAVATI ESPINOSA COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN URBANA
84782939
Sin Correo
JOSE FRANCISCO GAYTAN RAMIREZ INFORMACIÓN GIS
2972
MARIA JERONIMA MARTINEZ RODRIGUEZ ANALISTA
2972


 

DIRECCION JURIDICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. JULIO CESAR DE LA GARZA TOVAR COORDINADOR DE INSPECTORES
8478-2908
C. ANDREA ISABEL GONZALEZ CHAPA RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA
84782994
C. KARLA IVETT MARTINEZ ROBLEDO SECRETARIA DE INSPECTORES
8478-2906
C. MELISSA GONZALEZ GARZA SECRETARIA DE DIRECTOR
8478-2909
JOSE EUGENIO GALVAN GARCIA NOTIFICADOR
84782908
LIC. ADRIANA INFANTE CASTRO AUXILIAR JURIDICO
8478-2900 EXT. 4816
LIC. ALAN ENRIQUE ESTRADA SERRATO SUPERVISOR DE ADMINISTRACION URBANA
8478-2900 EXT. 2994
LIC. BENITO JUAREZ TREVIÑO ENCARGADO DEL DESPACHO DE LA DIRECCIÓN JURIDICA
84782910
LIC. CYNTHIA GUADALUPE ROQUE SALAZAR ABOGADA
8478-2900 EXT. 4816
LIC. GABRIELA ANAHI LOERA ROSAS SUPERVISOR DE ADMINISTRACION URBANA
8478 2900 EXT. 2982
LIC. JESUS ISRAEL GARCIA SANCHEZ COORDINADOR DE PROCESOS JURIDICOS
8478-2908
LIC. JOSE CARLOS SALAZAR GARCIA SUPERVISOR DE ADMINISTRACION URBANA
8478 2900 EXT. 2906
LIC. JUAN PABLO PESINA BLANCO SUPERVISOR DE PROCEDIMIENTOS JURIDICOS
8478-2994
LIC. LEOBARDO EDEER MELCHOR RODRIGUEZ COORDINADOR JURÍDICO
8478-2959
LIC. LUIS MARTINEZ AVILA SUPERVISOR DE ADMINISTRACION URBANA
8478 2900 EXT. 2926
LIC. MELIDA TOLENTINO CONTRERAS AUXILIAR JURIDICO
8478-2900 EXT. 4816
LIC. NORMA DEYANIRA MORENO IBARRA SUPERVISOR DE ADMINISTRACION URBANA
8478 2900 EXT. 2926
LIC. RAYMUNDO IBARRA CORONADO SUPERVISOR DE PROCEDIMIENTOS JURIDICOS
8478-2994


 

COORDINACION DE INGENERIA VIAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. MARIBEL RIVAS HIDALGO JEFE DE PROYECTOS VIALES
84004637
C. CAROLINA MELENDEZ ALFARO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
84004623
C. KINA CASTILLO MARISCAL SECRETARIA
84004621
C. ROLANDO CASTRO BERNAL AUXILIAR INSPECTOR
84004612
ING. ALONSO MARTINEZ GARZA JEFE DE ESTUDIOS VIALES
84002062
ING. GABRIEL PONCE ELIZONDO COORDINADOR DE INGENIERIA VIAL
84004846
ING. RAMIRO PRUNEDA GONZALEZ AUXILIAR TRAMITADOR
84782913


SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA MUNICIPAL

 

OF. DEL SRIO. DE SEGURIDAD MPAL.

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. VICTOR MANUEL LOZANO GARZA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4623
FELIPE DE JESUS GALLO GUTIERREZ SECRETARIA DEL SECRETARIO
8400-4603
FELIPE DE JESUS GALLO GUTIERREZ SECRETARIO DE SEGURIDAD MUNICIPAL
8400-4604
LIC. ESTHELA ALONSO SOTO COORDINADORA ADMINISTRATIVA
8400-4610
LIC. JOSE ROGELIO SAUCEDO GONZALEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO EN VALLE ORIENTE
8988-1100 EXT 6045
LIC. MARCELA RODRIGUEZ MORALES AUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS
8400-4613
LIC. MYRIAM GARZA ALVAREZ JEFA DE RECURSOS HUMANOS Y ENLACE CISEC
8988-1100 EXT 6047
LIC. RAFAEL NUÑEZ RODRIGUEZ ENCARGADO DE JURIDICO
8400-4197
RAUL LEAL TAMEZ DIRECTOR GENERAL DE POLICIA Y TRANSITO
84004606
RICARDO MARTINEZ FELIX DIRECTOR DE POLICIA
84-00-46-20


 

DIRECCION GENERAL DE POLICIA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BARANDILLA DE POLICIA
8400-4618
Sin Correo
CONMUTADOR DE LA DIRECCION DE POLICIA
8400-4601
Sin Correo


 

DIRECCION GENERAL DE TRANSITO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BARANDILLA DE TRANSITO ZONA CENTRO
8400-4619 8400-4628
BARANDILLA DE TRANSITO (VALLE ORIENTE) EDIFICIO VALLE ORIENTE
8988-1100 EXT 6011 y 6012
Sin Correo
CMDTE. OSCAR MANUEL MARTINEZ GONZALEZ DIRECTOR DE TRÁNSITO
8400-4606
PERITAJES (VALLE ORIENTE) EDIFICIO VALLE ORIENTE
8988-1100 EXT 6017, 6018 y 6019 8988-1100 EXT 6010
Sin Correo


 

CENTRO DE CONTROL, COMANDO Y COMUNICACIONES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
TENIENTE OMAR DE PAZ PEREZ DIRECTOR DEL CENTRO DE CONTROL, COMANDO Y COMUNICACIONES
8988-1100 EXT 6050 y EXT 6039 8988-1100 EXT 6010


 

COORDINACION DE PREVENCION SOCIAL DEL DELITO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ENRIQUETA PEREZ SECRETARIA
8988-1100 EXT 6002 8988-1100 EXT 6010
PATRICIA ISABEL DE OBESO GONZALEZ DIRECTORA DE PREVENCIÓN DEL DELITO
8988-1100 EXT 6029


 

COORDINACION GENERAL DE ADMINISTRACION

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BLANCA ENEDELIA RENDON GONZALEZ SECRETARIA DIRECTOR DE POLICIA
84-00-46-20
ELIZABETH CANTU SALAZAR AUXILIAR JURIDICO
84-00-46-48
GERARDO BETANCOURT VALDEZ COORDINADOR GENERAL DEL C-4
84004633
JAIME ALEJANDRO VAZQUEZ SANDOVAL COORDINADOR EDUCACION VIAL Y LICENCIAS
84-00-46-44
LYNDA R. IBARRA RANGEL SECRETARIA DE TRANSITO
84-00-46-05
MARIA FRANCISCA GRIJALBA QUIÑONES AUXILIAR ADMINISTRATIVO
84-00-46-36


SECRETARÍA DE OBRAS PUBLICAS

 

OF. DEL SRIO. DE OBRAS PUBLICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ADRIANA MIREYA NUÑEZ SOTO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4454
C. JOSEFA PAOLA FERNANDEZ HERNANDEZ AUXILIAR
8400-4458
C. LILIA IMELDA ALONSO IMPERIAL RECEPCION
8400-4451
LIC. GUIDA NELI MENDOZA DON COORDINADORA ADMINISTRATIVA
8400-4472
LIC.SAMANTHA GUERRA FUENTES JEFE DE ASUNTOS JURIDICOS
8478-2091
RAMONA YADIRA MARTINEZ HERNANDEZ SECRETARIA DE OBRAS PUBLICAS
8400-4458


 

DIRECCION DE CONTRATACION

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BRENDA LUCERO DOMINGUEZ ASTORGA DIRECTORA DE CONTRATACIÓN
8400-4452
C. ELSA LORENA LOPEZ RODRIGUEZ ANALISTA CONTROL FINANCIERO
84004463
C. JORGE MANUEL FLORES SAUCEDO ANALISTA CONTROL FINANCIERO
84-00-44-47
C. MAYRA CASTRO BLANCO ASISTENTE
84-00-44-50
C. RAMIRO MARTINEZ CORONA ANALISTA DE CONTROL FINANCIERO
84-00-44-65
C.P. HECTOR FRANCISCO PEREZ MONTES CONTROL DE CONCURSOS
8400-4450
LIC. JUAN FERNANDO RODRIGUEZ YEPEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4448


 

DIRECCION DE PROMOCIÓN DE OBRAS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. CLAUDIA DEYANIRA GUERRA FONSECA RESPONSABLE DE PLANEACIÓN DE OBRAS
8400-4501
ARQ. DANIEL GUADALUPE RICO PEREZ PROYECTISTA
8400-4457
ARQ. LUISA MARLENE OLIVO ALONSO PROYECTISTA
8400-4457
ARQ. RICARDO BONILLA LOPEZ COORDINADOR DE PLUVIALES
8676-5397
BLANCA NELLY BISEÑO CARREON SECRETARIA
8676-5390
C. PABEL RAMSES FONSECA LOPEZ PROMOTOR
84004488
DR. JORGE RODRIGUEZ PEÑA COORDINADOR DE DIGNIFICACION
84004472 - 84004472
HECTOR LIBRADO HINOJOSA HERNANDEZ DIRECTOR DE PROMOCIÓN DE OBRAS
8400-4469
MARTHA LAURA GARZA CAMACHO ASISTENTE
10525394


 

DIRECCION DE PROYECTOS Y CONSTRUCCION

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARQ. CARLOS RAFAEL FLORES PEREZ SUPERVISOR DE OBRA
8676-5372
ARQ. GERARDO MOYA SANTANA PROYECTISTA
8988-1123
ARQ. GIL RAFAEL CALDERON ALVARADO SUPERVISOR DE OBRA
8400-4511
ARQ. JUAN PABLO RAMIREZ ARROYO PROYECTISTA
8988-1124
ARQ. LUZ MARIA AVILA ALEMAN SUPERVISOR PROYECTISTA
8676-5393
ARQ. MARISOL GONZALEZ VERASTEGUI ANALISTA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS
8400-4444
C. MARIA ESTHELA SIFUENTES CASTILLO ASISTENTE
8400-4462
HECTOR LIBRADO HINOJOSA HERNANDEZ ENCARGADO DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN DE PROYECTOS Y CONSTRUCCIÓN
8988-1132
ING. GUSTAVO ORTIZ DIAZ SUPERVISOR DE OBRA
8988-1136
ING. JESUS ALONSO MARTINEZ HERRERA ANALISTA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS
8400-4464
ING. JESUS CASTAÑEDA MARTINEZ SUPERVISOR DE OBRA
8400-4466
ING. JULIO GERARDO CASTRO SAUCEDA SUPERVISOR DE OBRA
8400-4882
MARIA DE SAN JUAN MORA RODRIGUEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4511
THANNIA ESMERALDA PONCE GARZA SECRETARIA
8988-1132


SECRETARÍA DE SERVICIOS PÚBLICOS Y MEDIO AMBIENTE

 

OF. DEL SRIO. DE SERV. PUBLICOS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALEJANDRO GARZA ZAMBRANO SECRETARIO DE SERVICIOS PÚBLICOS
10524212
C. MARISOL MALACARA CASTAÑON SECRETARIA
10524212


 

DIRECCION DE ATENCION Y CALIDAD

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
2. C. GABRIELA MENDIOLA LEOS SECRETARIA/RECEPCIÓN
10524229
3. C. JOSE PAULINO DOMINGUEZ ATENCIÓN CIUDADANA
10524266
4. C. MARGARITA PEÑA MEDINA ENCARGADA DE PROCESOS E INDICADORES
8988-1169
5. C. MA. DEL CONSUELO AGUILAR ALVAREZ SERVITEL
EXT.-4860
6. C. ORLANDO ROSALES OVIEDO SERVITEL
EXT.-4861
7. C. ISRAEL ALVAREZ JASSO SERVITEL
EXT. 4214
8. C. KARLA GALLEGOS MELENDEZ SERVITEL
EXT.-4863
9. LIC. JUAN ROBERTO ESCOBEDO GALVAN COORDINADOR DE CECODAP
10524223
ADRIANA INFANTE CASTRO AUXILIAR DE JEFATURA DE ANUNCIOS
10-52-42-18
C. CARLOS VAZQUEZ RENTERIA ENCARGADO
EXT.-4360
Sin Correo
C. DIANA ELIZABETH MONTEMAYOR MARTINEZ SECRETARIA CECODAP
10524278
C. J. ALEJANDRO BELLOC SANTOSCOY ENCARGADO
EXT.-4268
HELCET MA. NAVARRETE RAMIREZ SECRETRIA DE ROTURAS Y PAVIMENTO
10-52-42-19
LIC. ALFREDO SAUCEDO CASTILLO COORDINADOR DE INSPECCION Y VIGILANCIA
10-52-42-19
LIC. JUANA JOSEFINA AMAYA CORONADO JEFE DE LOTES BALDIOS
10524251
LIC. MA. DEL ROBLE CORTEZ RUBIO JEFE DE ROTURAS Y PAVIMENTO
10-52-42-79
VIANEY ALEXANDRA REYES FORCADE DIRECTORA DE ATENCIÓN Y CALIDAD
10524203


 

DIRECCION GENERAL DE MEDIO AMBIENTE

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BIO. ESTEBAN JAVIER GONZALEZ RAMIREZ COORDINADOR AMBIENTAL URBANISTICO
8478 2079
C. EDUARDO RODRIGUEZ VEGA JEFE DE ATENCION CIUDADANA
8478 4867
C. J. GUADALUPE VAZQUEZ RODRIGUEZ AUXILIAR DE INSPECCIÓN
8478 2923
C. JULIO AVILA MENDOZA JEFE DE INSPECTORES
8478 2937
C. MARIA DEL ROSARIO ACUÑA ZAMORA JEFA DE ARCHIVO
8478 2924
C. NARCEDALIA HERNANDEZ VAZQUEZ RECEPCIÓN
8478 2985 y 4535
C. PERLA CECILIA DE LEON ALVAREZ SECRETARIA DE DIRECCIÓN
8478 2067
C. PRISCILA VILLARREAL HUERTA DICTAMINACIÓN FORESTAL
8478 4396
DR. JUSTO CARLOS HERNANDEZ RODRIGUEZ CONTROL CANINO Y FELINO
EXT.-4866
LIC. MARTHA EUGENIA GUZMAN BREMER COORDINADORA FORESTAL Y CONTROL AMBIENTAL
8478 2973
LIC. MAYRA JANETH GARZA RINCON JEFA DE CONTROL ECOLOGICO
8478 2958
PERLA CECILIA MARTINEZ LOZANO DIRECTORA DE MEDIO AMBIENTE
8478 2986


 

DIRECCIÓN DE IMAGEN URBANA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
2. C. CORINA G. GONZALEZ CONTRERAS SECRETARIA DE DIRECCIÓN
1052-4228
3. ARQ. FABIAN TREVIÑO LARA PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN
1052-4230
4. LIC. JACKELINE MONTFORT TERAN SUBVENCIONES
10524336
5. ING. JUAN RODRIGUEZ MERCADO JEFATURA DE PARQUES Y JARDINES
1052-4261
6. C. DIANA GARZA TREVIÑO SECRETARIA PARQUES Y JARDINES
1052-4227
ARQ. RICARDO EUGENIO BONILLA LOPEZ DIRECTOR DE IMAGEN URBANA
10524228
C. AURORA FLORES VERASTEGUI SECRETARIA
10524228
C. DIANA GARZA TREVIÑO SECRETARIA PARQUES Y JARDINES
10-52-42-27
C. MARIA DE JESUS NUÑEZ SOTO SECRETARIA COORD. IMAGEN URBANA
10-52-42-08
ING. JUAN RODRIGUEZ MERCADO JEFE DE PARQUES Y JARDINES
10524261
KARLA MUÑOZ HURTADO DIRECTORA DE IMAGEN URBANA
1052-4262
LIC. JACKELINE GISELLE MONTFORT TERAN SUBVENCIONES
10-52-42-31


 

DIRECCION DE SERVICIOS GENERALES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
2.C. SANDRA GUADALUPE RODRIGUEZ VARGAS SECRETARIA DE DIRECCIÓN
10524207
3.C. ANTONIO CUEVAS CORTEZ JEFE DE TALLER
10524215
4.C. JESSICA GONZALEZ ROBLEDO SECRETARIA DE TALLER
10524216
5.C. FRANCISCO MELENDEZ BRAVO JEFE DE CONSTRUCCIÓN Y MANTENIMIENTO
10524260
6.C. AMINADAY GAONA FLORES SECRETARIA DE CONSTRUCCIÓN Y MTTO.
10524222
7.C. CARLOS GARCIA HERNANDEZ ELECTRICISTA
10524223
8.HERMENEGILDO ESCALONA JEFE DE MANTENIMIENTO INTERNO
10524205
ADRIANA ALEJANDRA RODRIGUEZ PADILLA DIRECTORA DE SERVICIOS GENERALES
10524224


 

CENTRO DE CONTROL DE ALUMBRADO PÚBLICO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ARNULFO CASTILLO MATA ENCARGADO DE CIBER CENTRO (SAUCES)
82425092
ARTURO TOVAR RUIZ ENCARGADO DE CIBER CENTRO (TAMPIQUITO)
82425093
BRENDA MARTINEZ CORTEZ ENCARGADA DE CIBER CENTRO (PINOS)
82425037
DANIEL JESUS ESCOBEDO VILLARREAL ENCARGADO DE CIBER CENTRO (VALLE DEL MIRADOR)
82425094
ERIK LEONARDO BELLOC CARCAÑO AUXILIAR SOPORTE TECNICO
83387611
JOSE FERNANDEZ TORRE JEFE DE CIBER CENTROS
83387611
MARIANA GARZA DEL VOSQUE ENCARGADA DE CIBER CENTRO (GARCIA NARANJO)
82425090
MARTHA ONTIVEROS SANTOYO ENCARGADA DE CIBER CENTRO (GARZA AYALA)
82425079
MOISES PEÑA CAMARILLO ENCARGADO DE CIBER CENTRO (CLOUTHIER)
82425078
ROSA NELLY MONSIVAIS BARRERA ENCARGADA DE CIBER CENTRO (REVOLUCION)
82425091
Sin Correo


 

DIRECCION OPERATIVA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
2. C. LOURDEZ GARZA ROMERO SECRETARIA DE DIRECCIÓN
10524275
3. C. MARCO A. RODRIGUEZ PARRAS JEFE DE ALUMBRADO
10524255
4. C. MARTA ELENA DELGADILLO SECRETARIA DE ALUMBRADO
10524217
5. C. OSCAR VAZQUEZ CAMPOS JEFE DE LIMPA
10524259
6. C. ANA BERTHA ALVAREZ PEÑA SECRETARIA DE LIMPIA
10524220
7. C. JOEL YAÑEZ PATIÑO JEFE DE VIAS PÚBLICAS
10524258
Sin Correo
8. C. ELVA CAROLINA VALDES LOZANO SECRETARIA DE VÍAS PÚBLICAS
10524221
ING. RAMIRO MORALES MARTINEZ DIRECTOR OPERATIVO
10524275


 

COORDINACION ADMINISTRATIVA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
1. LIC. NANCY ESCALONA VERASTEGUI COORDINADORA ADMINISTRATIVA
10524210
2. C. BEATRIZ ROJAS ROJAS AUXILIAR ADMVO. NÓMINAS
10524209
3. C. PATRICIA VAZQUEZ OLVERA AUXILIAR ADMVO.
10524211
4. C. VANESSA GONZALEZ LEMUS JEFA DE ALMACEN
10524252


 

COORDINACIÓN DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
1. LIC. ROGER TREVIÑO SANCHEZ COORDINADOR DE INSP. Y VIGILANCIA
1052-4286
2. C. HELCET NAVARRETE RAMIREZ SECRETARIA
1052-4219
3. LIC. JOSEFINA AMAYA CORONADO CONTROL DE LOTES VALDIOS
1052-4251
4. LIC. GLORIA CUADROS GARCIA CONTROL ROTURAS DE PAVIMENTO
1052-4279
5. LIC. LUIS EDUARDO PEREZ RANGEL CONTROL DE ANUNCIOS
1052-4218
6. LIC. OTHONIEL LEIJA FRANCO AUX. JURIDICO/BASURA COMERCIAL
1052-4285
7. LIC. GERARDO RODRIGUEZ YEPEZ AUX. JURIDICO
1052-4254
8. C. JOSE FELIPE CASTILLO GONZALEZ ENCARGADO DE INSPECTORES
1052-4265


SECRETARÍA DE CONTRALORÍA Y TRANSPARENCIA

 

OF. DEL SRIO. DE LA CONTRALORIA Y TRANSPARENCIA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BRENDA ALICIA ARIZPE TORRES SECRETARIA
8400-4478
ELVIRA RIVERA GUAJARDO COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8676-5387
JORGE HERNANDEZ PARRA SECRETARIO DE LA CONTRALORIA Y TRANSPARENCIA
8400-4478
LIC. CLAUDIA ALICIA ISASSI GARCIA RESPONSABLE
1052-4160


 

DIRECCIÓN DE AUDITORÍA Y CONTROL INTERNO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALMA MIREYA GARCIA BALDERAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Ext. 1122
C. P. FRANCISCO MARTINEZ RODRIGUEZ AUDITOR
8400-4581
C. P. JOSE ANTONIO HERNANDEZ JUAREZ AUDITOR
8400-4581
C. P. JOSE LORENZO TORRES HERNANDEZ AUDITOR "A"
8400-4587
C.P. DANIEL ALEJANDRO VELASCO CARRANZA JEFE DE AUDITORIA
8400-4548
C.P. MARIA EUGENIA PATIÑO ZUÑIGA AUDITORA
8400-4581
CESAR RICARDO TREVIÑO CARDONA AUDITOR
8400-4581
ING. JOSE ALBERTO LOPEZ CRUZ SUPERVISOR DE OBRA PÚBLICA
8400-4586
KARLA NELLY PUENTE ROSALES SUPERVISORA DE AUDITORÍA
8400-4693
LIC. FRANCISCO JAVIER PADILLA DEL BOSQUE AUDITOR
8400-4587
MANUEL CHAPA GONZALEZ DIRECTOR DE AUDITORÍA Y CONTROL INTERNO
8400-4453
MARCO POLO AGUIRRE LOPEZ AUDITOR
8400-4586
VICTOR MANZANO OLVERA AUDITOR OBRA PÚBLICA
8400-4586


 

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y MEJORA GUBERNAMENTAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
BIOL. FRANCISCO JAVIER CASTILLO SANTANA COORDINADOR DE EVALUACION
8400-1179
C.P. MIGUEL ANGEL ARIZPE GARCIA RESPONSABLE DE USUARIO SIMULADO
8400-4438
LIC. BERNARDO SERNA VEGA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4438
LIC. VELIA GONZALEZ DEL ANGEL JEFE ADMINISTRATIVO
8400-4438
MARCELA DENISSE LEAL ALANIS DIRECTOR DE EVALUACIÓN Y MEJORA GUBERNAMENTAL
1052-4162


 

DIRECCIÓN DE TRANSPARENCIA, NORMATIVIDAD Y CUENTA PUBLICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. P. SONIA EDNA MARTINEZ CARDENAS JEFA DE NORMATIVIDAD
8400-4446
C.P. JESUS ADRIAN CANTU CABELLO JEFE DE PLANEACIÓN Y SEGUIMIENTO
8676-5359
GUILLERMO MORENO CALVILLO RESPONSABLE DE PUERTA ABIERTA
8400-4439
JUAN GERARDO CANDIA OCHOA AUXILIAR DE SOLICITUDES DE INFORMACIÓN Y TRANSPARENCIA
86765359
LIC. VICTOR MANUEL LINARES MARQUEZ JEFE DE TRANSPARENCIA
8400-4545
MARTHA PATRICIA SOLIS ALVARADO ENCARGADA DE SOLICITUDES DE INFORMACIÓN
8400-4439
ROBERTO GARCIA RAMIREZ DIRECTOR DE TRANSPARENCIA, NORMATIVIDAD Y CUENTA PÚBLICA
8400-4440


 

COORDINACIÓN DE PROCEDIMIENTOS DE RESPONSABILIDAD ADMINISTRATIVA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
LIC PRISCILA ARMENDARIZ PEREZ ABOGADO INVESTIGADOR
84004570
LIC. LAURA ALICIA CABALLERO RUEDA JEFE DE DEPARTAMENTO
8400-2095
LIC. MARIA LETICIA HERNANDEZ GUERRERO COORDINADORA DE PROCEDIMIENTOS
8478-2095
LIC. NORMA ERIKA HERNANDEZ NIÑO ABOGADO DE SUBSTANCIACION Y RESOLUCION
84004570
LIC. PASCUAL SANTOS MARTINEZ ESCOBEDO COORDINADOR DE PROCEDIMIENTOS DE RESPONSABILIDAD ADMINISTRATIVA
8400-4468


SECRETARÍA DE CULTURA

 

OFICINA DEL SECRETARIO DE CULTURA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ELIZABETH GONZALEZ DORADO RESPONSABLE OPERATIVO
1052-4338
C. GABRIELA ELIZABETH JUAREZ HERNANDEZ SECRETARIA
1052-4331
C. JUANA EDITH ROSALES DOUGLAS RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
1052-4179
C. ROSA NELLY GARCIA ESCAMILLA SECRETARIA
1052-4176
LIC. CAROLINA ALEJANDRA MADERO GARZA COORDINADORA DE PATROCINIOS Y ENLACES
1052-4133
LIC. DIANA ISABEL TORRES MONSIVAIS COORDINADORA ADMINISTRATIVA
1052-4335
MARTHA EUGENIA SAÑUDO VELAZQUEZ SECRETARIA DE CULTURA
1052-4179


 

DIRECCIÓN DE ESPACIOS CULTURALES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANTONIO PICHARDO MURILLO   ENCARGADO DEL DESPACHO DE LA DIRECCIÓN DE ESPACIOS CULTURALES
89881118
C. JOSE FRANCISCO MARTINEZ ALMARAZ AUXILIAR DE MUSEOGRAFÍA Y MANTENIMIENTO
1052-4178
C. PENELOPE MTZ ALMARAZ SECRETARIA
1052-4175


 

DIRECCION DE VINCULACIÓN CULTURAL

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANTONIO PICHARDO MURILLO DIRECTOR DE VINCULACIÓN CULTURAL
8988-1118
C. ISMAIN NIXON CARRIZALES PADILLA AUXILIAR DE ILUMINACIÓN
8988-1118
C. JUAN MARIO REYES FLORES CHOFER ADMINISTRATIVO
8988-1118
C. MARIA DEL ROBLE LANKENAU SADA COORDINADORA DE ESPACIOS PÚBLICOS
8988-1137
C. MARISELA LOPEZ YADO RESPONSABLE ADMINISTRATIVO
8988-1118
LIC. ADRIANA RODRIGUEZ VILLARREAL JEFE DE PLANEACIÓN Y EVENTOS CULTURALES
8478-2092
LIC. ALBINO ORPINEL ROHANA RESPONSABLE DE PROGRAMACIÓN
1052-4177
LIC. CINTIA IRIS ARELLANO VAZQUEZ JEFE DE PATRIMONIO CULTURAL
1052-4199
LIC. IVAN GONZALEZ GARZA JEFE DE PROMOCIÓN CULTURAL
1052-4196


 

MUSEO EL CENTENARIO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ILEANA CECILIA GALVAN REYES AUXILIAR SERVICIOS EDUCATIVOS
8400-4540
C. MARIA LETICIA NUÑEZ AYALA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4537
C. RICARDO ANDRES DIANZO AYALA AUXILIAR DE MANTENIMIENTO
8400-4539
ING. CESAR ARISTOTELES GARCIA GARCIA COORDINADOR DE MUSEO EL CENTENARIO
8400-4500 EXT. 4657
LIC. MARIA DEL PILAR MARQUEZ RODRIGUEZ ENC. ACTIVIDADES DE ARTE Y DISEÑO
8400-4500 EXT. 4839
LIC. PEDRO ROBERTO REYNA MARQUEZ AUXILIAR DE MUSEOGRAFIA
8400-4500 EXT. 4185
MUSEO EL CENTENARIO RECEPCIÓN
8400-4540


 

COORDINACIÓN GENERAL DE TEATROS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. CYNTHIA IVETTE OVIEDO LARA ASISTENTE
10524167
C. ROSALVINA TOBIAS RODRIGUEZ SECRETARIA
10524166
ING. MARCO ANTONIO FLORES RODRIGUEZ JEFE DE INGENIERIA Y OPERACIONES
10524169
LIC. ALEJANDRA CANTU SADA COORDINADORA DE AUDITORIO SAN PEDRO
10524168


 

CASA DE LA CULTURA LA CIMA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. JOSE RAMON ESPINOSA DOMINGUEZ COORDINADOR CASA DE LA CULTURA LA CIMA
82425010
C. MONICA NAYELI ROBLEDO AGUILERA SECRETARIA
8315-9802


 

CASA DE LA CULTURA SAN PEDRO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. BLANCA CORTES CHACON SECRETARIA
82425009
C. LYDIA MARIA DE LA LUZ NORIEGA HINOJOSA COORDINADORA DE LA CASA DE LA CULTURA SAN PEDRO
8242-5008


 

CASA DE LA CULTURA VISTA MONTAÑA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ISELA PATRICIA ROSALES ALVARADO SECRETARIA
8242-5021
LIC. JORGE RAUL ROMERO MOYSEN COORDINADORA DE LA CASA DE LA CULTURA VISTA MONTAÑA
8242-5021


 

CENTRO CULTURAL PLAZA FATIMA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. ALEJANDRO ASAI BALBOA MARIN AUXILIAR OPERATIVO Y DE PROYECTOS
82425073
C. ALEJANDRO REYNA RODRIGUEZ AUXILIAR DE MUSEOGRAFIA Y MANTENIMIENTO
82425078
C. BLANCA ISABEL CASAS CORTES RECEPCIONISTA
82425072
C. ELISAMA GUAJARDO AYALA AUXILIAR DE OPERATIVO Y PROYECTOS
82425077
LIC. SARA GABRIELA LOPEZ MARTINEZ COORDINADORA DEL CENTRO CULTURAL PLAZA FATIMA
82425076


SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

 

OF. DEL SRIO. DE DES. SOC. Y HUMANO

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
C. JUANA MARIA VILLAGRAN IMPERIAL ASISTENTE
8400-45-29
C. KARLA MARCELA TREVIÑO GARCIA COORDINADOR ADMINISTRATIVO
8400-45-33
C.P. GLORIA MARIA DE ALEJANDRO CALVO COORDINADOR DE ESTUDIOS Y PROYECTOS
8478-20-80
LIC. CESAR HUMBERTO CASTRO GUERRERO RESPONSABLE DE PROYECTOS
8676-5363
LIC. MARTHA TOLENTINO CONTRERAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400-4536
MARIA DEL ROBLE GARCIA RODRIGUEZ SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO
8400-45-29
MARIA DOLORES CORDOVA RAMIREZ AUXILIAR JURIDICO
84004189


 

COORDINACION DE SALUD PUBLICA

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
XOCHITL NAYELI FLORES GOMEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO
84004182


 

COORDINACIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ANA ISABEL RODRIGUEZ VICTORIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
84782083 EXT 2083
C. ENRIQUE LUIS CARDONA MUÑOZ JEFE ADMINISTRATIVO
84004582 ext 4582
IRVING O. BETANCOURT LEAL RESPONSABLE DE ATENCIÓN A ESCUELAS
84004645 EXT 4645
NORMA GONZALEZ CERDA COORDINADOR DE BECAS
86765367 EXT 5367
RAUL IGNACIO MENDONZA SANCHEZ PONCE COORDINADOR GENERAL
8400-5360
SILVIA LORENA ALANIS LOPEZ SECRETARIA
86765360


 

COORDINACIÓN DE BIBLIOTECAS

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
ALICIA CARCAÑO PEDROZA BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA LAURO AGUIRRE
83156807
BRENDA ELIZABETH MUÑOZ RODRIGUEZ BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA VALLE DEL MIRADOR
84861960
C. ALMA NELLY MONTEMAYOR MARTINEZ BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA EL OBISPO
83159549
C. HENOILIA MONREAL DIAZ BIBLIOTECA JOSEFINA MATA SILLER
84004441
FRANCISCA MARTINEZ PEREZ BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA JUANITA LLAGUNO
83382165
GRISELDA HERNANDEZ MATA ENCARGADA - BIBLIOTECA LOMAS DE TAMPIQUITO
80440728
LETICIA YOLANDA NEIRA ALVAREZ ENCARGADA - BIBLIOTECA CONCHITA MONTEMAYOR
82425000
MARIA DEL CARMEN DOUGLAS CARRIZALES BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA MODELO
81929066
MARIA FRANCISCA HERNANDEZ ZAPATA ENCARGADA - BIBLIOTECA LIC. JORGE A. TREVIÑO
83156347
MARTHA GRACIELA GARCÍA VALDEZ BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA RINCON COLONIAL
82440593
MIRTALA SOTO MORALES ENCARGADA - BIBLIOTECA DEL MAESTRO
82425007-83157603
SARA ANGELA QUIROZ RAMIREZ BIBLIOTECARIA- BIBLIOTECA LOS PINOS
80440698
THELMA ANA LEE SOTO RINCON COORDINADOR DE BIBLIOTECAS
83158977


 

DIRECCION DE DEPORTES

Empleado
Puesto
Telefono
CorreoElectrónico
AARON IGLESIAS MONTALVO ENCARGADO DE ESCUELAS DEPORTIVAS
86765366
ALBERTO GARCIA RIVERA DIRECTOR DE DEPORTES
8676-53-66
ANA VALDEZ CASTRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8988-1187
ANGEL CASTRO GRANADOS COORDINADOR DE UNIDADES DEPORTIVAS
8400 4532
BEATRIZ BUSTOS CERDA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
8400 4565
CARLOS ALEJANDRO TAMEZ GARCIA COORDINADOR GENERAL
EXT 4547